Design great products for life
We create beautiful and magnetic projects. We develop services to help people run their businesses and improve their management systems.

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ
в IT-школе КАМИН

IT-школа КАМИН начала свою деятельность 5 лет назад. В первый год работы преподаватели Учебного центра пригласили мальчишек и девчонок, увлечённых компьютерными технологиями, на курсы программирования и системного администрирования. Спустя пару лет наши воспитанники уже могли похвастаться навыками создания сайтов и игр. А ещё научились самостоятельно собирать и настраивать «умные машины», стали грамотными «юзерами» многих программ и сети Интернет. Так необходимые в современном мире азы работы с ПК и гаджетами начали постигать даже учащиеся начальных классов: дети 9-11 лет освоили офисные приложения (Word, Excel, PowerPoint) и занимательное визуальное программирование.


Росли потребности детей и родителей в расширении возможностей услуг дополнительного образования, а вместе с тем увеличивалось количество курсов. Организация занятий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ стала одним из самых популярных у наших воспитанников запросов. Почему бы нет? – подумали мы… Профессиональный потенциал преподавателей и количество желающих позволяли собрать группу. Начали с занятий по подготовке к ОГЭ по информатике. При разработке учебного плана по новому для нас направлению столкнулись с рядом проблем, которые требовали качественно продуманных решений (см. Таблицу 1).
Наши преподаватели старались сделать процесс обучения не только полезным, но и интересным. Современные и активные, многие из них – студенты старших курсов высших учебных заведений. Это, на наш взгляд, очень важно: они сами относительно недавно были в роли выпускников школ, общаются с детьми «на одной волне», могут не только дать знания по нужному предмету, но и поделиться реальным опытом сдачи выпускных экзаменов, помочь ребёнку быстро освоиться в заполнении бланков. Всё это в совокупности с чувством юмора и умением создать дружелюбную атмосферу. На протяжении всего курса повторяли школьную программу, разбирали основные типы задач, выявляли особенности и составляли алгоритмы. Решили большое количество пробных вариантов и наработали хорошую практику. Ну и куда же без так полюбившихся всем учащимся перерывов с чаем и печеньками?!..
По окончании курса ребята продемонстрировали значительное улучшение результатов тестирования относительно входного.

Каких успехов мы добились в прошлом учебном году, спросите вы? «Отлично» и «хорошо» на экзамене у наших учеников и благодарность родителей уже являются, на наш взгляд, отличным результатом и стимулом для дальнейшего развития. Мы выпустили уже два потока ребят, успешно сдавших ОГЭ и ЕГЭ.

Добавим немного цифр и фактов для подтверждения наших слов. Первый набор в группу подготовки к ЕГЭ по информатике был в прошлом году. После прохождения обучения воспитанники IT-школы КАМИН вновь порадовали нас хорошими результатами! Средний балл на экзамене – 69. А уже второй набор в группу подготовки к ОГЭ по тому же предмету дал такие плоды: средний балл – 20 (при максимальном 22).

Сейчас IT-школа КАМИН вновь ведёт набор выпускников 9-х и 11-х классов по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Мы приглашаем ребят на занятия в группы подготовки по следующим направлениям:

  • Информатика
  • Математика
  • Физика
Курсы по каждому из предметов проводятся раз в неделю. Продолжительность занятия – 2 часа. Стоимость одного занятия – 750 рублей. (Оплата за месяц – 3 000 рублей). Курсы проходят в центре города в современном учебном классе. Расписание занятий и вся подробная информация доступна на нашем сайте. Конечно, группы уже начали обучение, но зимой будет набор на курсы экспресс-подготовки. Не пропустите начало занятий! Для тех, кто не хочет ждать и готов приложить дополнительные усилия, осталось несколько свободных мест в действующих группах. Звоните, пишите, приходите и спрашивайте!
Наш адрес: г. Калуга, пер. Теренинский, 6, Учебный центр «КАМИН».
Телефон (4842) 570-170.